Профилактика и лечение выпадения волос

Чешется голова, выпадают волосы: причины и лечение

Голова чешется и волосы выпадают — ситуация не из приятных. Чтобы решить проблему, важно понять, в чем ее причина. Расскажем о том, что скрывается за подобными симптомами, приведем рекомендации по лечению и уходу за волосами.

Читать подробнее

Выпадение волос прядями: причины и помощь

Естественный цикл обновления волосяного покрова предполагает, что потеря волосков происходит равномерно по всей голове: «старые» замещаются новыми. Но бывает, что при мытье или во время расчесывания у девушки в руках остается целая прядь волос, которые выпали с одного участка. Стоит ли бить тревогу в этом случае?

Читать подробнее

Выпадение волос и сахарный диабет

Люди, сталкивающиеся с патологическим выпадением волос, пытаются понять, может ли такое явление быть косвенным признаком одного из хронических заболеваний, например, сахарного диабета. Ответ: да. Поговорим о том, как влияет сахарный диабет на состояние волос и как справиться с негативным влиянием болезни на локоны.

Читать подробнее

Какие заболевания провоцируют выпадение волос у женщин

Волосы и ногти — индикаторы состояния здоровья. Повышенное выпадение волос на голове может быть связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, аутоиммунными патологиями и т.д. Чтобы сохранить волосы, нужно определить причину, запустившую выпадение, и лечить основное заболевание.  

Читать подробнее

Облысение от стероидов

Стероиды помогают быстро набрать вес, нарастить красивые мышцы и стать сильнее, но это только вершина айсберга. Прием таких препаратов чрезвычайно опасен для здоровья, особенно если нарушать правила и принимать слишком большие дозы. После курса стероидов может возникнуть множество проблем, одна из которых – облысение. Поговорим о том, почему стероиды влияют на качество прически, как уменьшить вред и вернуть потерянные волосы.

Читать подробнее

Анализы при облысении

Чтобы быстро, а главное – надолго избавиться от проблемы облысения, важно понимать причину выпадения волос и проводить направленное лечение. Мы расскажем, какие анализы нужно сдавать при облысении у женщин и мужчин, а также на что стоит обратить внимание при проблеме выпадения волос.

Читать подробнее

Облысение у мужчин в 20 лет: как справиться с проблемой

Облысение в 20 лет – признак серьезных проблем со здоровьем, поэтому так важно выявить его причины и вовремя устранить их. Существует несколько видов алопеции, с которой возможно столкнуться в раннем возрасте. Расскажем подробно об особенностях недуга, первых признаках и методах борьбы с выпадением волос.

Читать подробнее

Как предотвратить облысение

По статистике каждая третья женщина сталкивается с проблемой чрезмерной потери волос, и практически каждый мужчина рискует столкнуться с проблемой облысения после 30-35 лет. Поэтому так важно принять превентивные меры. Разберемся, когда следует обращаться к специалистам и как предотвратить облысение при помощи косметических и медицинских средств, а также популярных процедур.

Читать подробнее

Степени облысения

Многие представители сильной половины человечества страдают от потери волос. Мы расскажем о классификации степеней облысения по Норвуду, которую используют современные трихологи. Также мы коснемся причин выпадения волос у мужчин, выделим три основных типа облысения и расскажем об основных методах лечения проблемы.

Читать подробнее

Спрей от облысения

Облысение – одна из самых неприятных косметических проблем. Поредевшая прическа заметно ухудшает внешний вид и мужчин, и женщин. Но не стоит отчаиваться, важно вовремя начать лечение. Не ждите пока появятся залысины. Если волосы стали тонкими и безжизненными, чаще чем обычно остаются на расческе – примите меры. Использование миноксидиловых спреев – один из самых простых и эффективных способов поправить ситуацию. Расскажем об особенностях таких препаратов и их применении.

Читать подробнее