Профилактика и лечение выпадения волос

Сыворотка для волос от облысения

Заметили, что волосы стали выпадать интенсивнее, чем обычно, скорее всего, им не хватает питательных веществ. Исправить это поможет эффективная сыворотка от облысения. Такие средства содержат много активных питательных компонентов, которые способствуют улучшению кровообращения и быстрому прекращению выпадения волос.

Читать подробнее

Как разбудить волосяные фолликулы

Фолликулы отвечают за рост и состояние волос. При недостаточном питании волосяные луковицы перестают функционировать, что приводит к истончению локонов, а в более запущенной ситуации – к частичному облысению. Предотвратить подобные проблемы поможет интенсивный уход. Расскажем, как разбудить волосяные фолликулы и восстановить объем прически.

Читать подробнее

Трихопигментация волос у женщин

Трихопигментация – один из способов замаскировать залысины и шрамы на голове. Это вид перманентного макияжа, который позволяет создать видимость более густых волос и устранить различные дефекты прически. Проводить трихопегментацию лучше в специализированной клинике, а не в тату салоне. Для процедуры требуется специализированная краска и опытный трихолог.

Читать подробнее

Выпадение волос на фоне гиповитаминоза

Одной из распространенных причин выпадения волос является недостаток витаминов. Как определить, что волосопад связан с дефицитом витаминов, и остановить поредение копны, рассказываем в этой статье.

Читать подробнее

Сыворотка для укрепления и роста волос: что это такое и как ей пользоваться?

Сыворотки для укрепления и роста волос – эффективные высококонцентрированные средства, которые помогают за довольно короткое время добиться видимого результата. Сыворотки не требуют смывания, они остаются на волосах, оказывая пролонгированный оздоровительный и стимулирующий эффект.

Читать подробнее

Помогает ли гомеопатия от выпадения волос

Гомеопатия широко используется для снижения выпадения волос. Но эффективность таких препаратов – миф. Давайте разберемся, почему гомеопатия не поможет от алопеции и чем можно ее заменить. Расскажем об основных причинах выпадения волос, народных средствах и клинических способах лечения.

Читать подробнее

Алопеция ее виды и причины

Алопеция может проявиться у каждого. И это событие нельзя назвать приятным. Давайте поговорим о причинах, которые приводят к облысению, лечении и профилактике.

Читать подробнее

Профилактика потери волос: как предотвратить выпадение

Анонс: Профилактика выпадения волос гораздо эффективнее, чем лечение. В интернете можно найти множество статей и советов на тему того, как остановить начавшееся выпадение, но мало кто задумывается о том, что проблему можно предотвратить. В этой статье расскажем о том, как предотвратить выпадение волос у женщин и мужчин.

Читать подробнее

Универсальная алопеция: особенности течения и лечение

Состояние патологического выпадения волос у женщин и мужчин известно, как алопеция. Существует несколько разновидностей этого состояния, одна из них — универсальная алопеция. Чем характеризуется данное заболевание, и как его лечить, — расскажем в этой статье.

Читать подробнее

Выпадение волос: когда норма, а когда патология?

Специалисты говорят, что выпадение волос является физиологическим процессом и не должно вызывать беспокойства, если количество выпавших волосков в день не превышает норму. 5, 50, 100 волос — какова норма выпадения в день? Подробности внутри статьи.

Читать подробнее