Профилактика и лечение выпадения волос

«Лазерный шлем» и его воздействие на волосы

Новая технология восстановления волос на дому – лазерный шлем. Этот прибор способен за несколько месяцев возобновить рост волос даже в самых безнадёжных случаях. Рассказываем обо всех нюансах процедуры.

Читать подробнее

Витамины от облысения и выпадения волос

Сильные, густые, длинные, шелковистые, блестящие … Каждый вкладывает что-то свое в определение «здоровые волосы». Но чтобы волосы действительно соответствовали нашим представлениям о красоте, необходимо обеспечивать им должный уход. В данной статье мы подробно рассмотрим, каким должен быть уход изнутри: какие витамины и минералы необходимы для роста и красоты наших волос, разберем что такое авитаминоз и докажем эффективность народных и аптечных средств с витаминами в борьбе с выпадением волос.

Читать подробнее

Устраняем три главные причины выпадения волос после родов

женщины во время беременности сталкиваются с проблемой выпадения волос.  Полезная еда, сон,  прекращение окрашивания, к сожалению, не делают их хоть сколько-нибудь крепче.

Читать подробнее

Средства против выпадения волос

Каждый волос подчинён особому циклу, в соответствии с которым осуществляется его развитие и неизбежное умирание. Даже если Вы наблюдаете повышенное количество выпадающих волос, если оно не превышает сотни в день, эта потеря является допустимой.

Читать подробнее

Массаж волос и кожи головы

Полноценное кровоснабжение кожи головы очень важно для развития и роста волос. Часто из-за стрессов, неправильного ухода и воздействия окружающей среды доступ крови, а, следовательно, кислорода и питательных веществ к волосяным луковицам нарушается. Восстановить кровоснабжение помогает массаж кожа головы. О несложных методиках самомассажа кожи головы читайте в нашей статье.

Читать подробнее

Лучшие витамины от выпадения волос

Мечтаете вернуть волосам здоровье? Хотите видеть их густыми и пушистыми, мягкими и шелковистыми, сильными и блестящими? Для достижения желаемого результата уходовых процедур может быть недостаточно. Нужны комплексные меры! Решить проблему помогут витамины. Узнайте, как выбрать витаминно-минеральный комплекс для достижения лучшего результата.

Читать подробнее

Как не «потерять голову» окончательно: выбираем спрей против выпадения волос

От выпадения волос страдают многие мужчины и женщины вне зависимости от возраста и образа жизни. Однако если вы оказались счастливчиком, и неприятная проблема обошла вас стороной, не стоит забывать о профилактике. В этой статье мы расскажем о спреях против выпадения волос.

Читать подробнее

Выпадение волос у молодых мужчин

Преждевременная потеря волос у мужчин кажется не столь пугающей проблемой, по сравнению с женской алопецией. Но что, если интенсивное выпадение началось уже в 20-25 лет? Стоит ли бить тревогу? Или деликатную проблему можно решить в домашних условиях? В этой статье мы рассмотрим причины выпадения волос у молодых мужчин и методы лечения.

Читать подробнее

Начался «волосопад»: почему сильно сыпятся волосы

На голове каждого человека еще до его рождения образуется определенное число волосяных фолликул – «мешочков», из которых потом вырастут волосы. Количество фолликул определяет густоту будущей шевелюры, с которой нам предстоит жить – и это не изменить. Но что же делать, если волосы очень сильно сыпятся, и даже та густота, которая нам была дана природой, грозит скоро остаться на расческе? В полезной статье мы разбираемся, почему сыпятся волосы и что делать, чтобы восстановить былую красоту.

Читать подробнее

Голова как прополотая грядка: почему редеют волосы

Поредение волос – важно вовремя диагностировать проблему, пока не стало поздно. Не готовы к пересадке? Даже выпавшие 5-7 лет назад волосы еще можно восстановить при правильном уходе. Выясняем, как.

Читать подробнее