Профилактика и лечение выпадения волос

Почему появляется лысина и как с ней бороться

Вряд ли кто-то мечтает получить прозвище «шар для боулинга» из-за лысеющей макушки. А что остается? Примириться с лаврами гладкоголовых знаменитостей и обрить голову или бороться с поредением шевелюры? Мы предлагаем второе и расскажем, каким образом можно отрастить волосы на лысине.

Читать подробнее

Выпадение волос при климаксе: неизлечимая болезнь или временная проблема?

Климакс – естественное состояние женского организма, которое наступает после 45 лет. Но сопровождается менопауза, увы, не самыми приятными изменениями. Если вы почувствовали, что волосы стали интенсивно выпадать, самое время вступить в борьбу за сохранение красоты. ALERANA® предлагает простые советы для лечения волос от выпадения при климаксе.

Читать подробнее

Волосы лезут клочьями: выясняем причину и избавляемся от проблемы

Стали напоминать себе облезлого попугая? Не беда! Способ стать снова роскошным павлином есть! Узнаем, почему волосы выпадают клочьями и как вернуть их былую густоту.

Читать подробнее

Облысение у мужчин

Почему у мужчины выпадают волосы, и можно ли предотвратить облысение? Мы предлагаем эффективные методы предотвращения потери волос для мужчин.

Читать подробнее

Укрепление волос

Специалисты Алерана собрали для вас лучшие способы укрепления волос: выполняйте домашние маски с солью, принимайте необходимые витамины. Основные правила ухода для предотвращения выпадения волос.

Читать подробнее

Лечение выпадения волос при гипотериозе

Гипотериоз – не диагноз для ваших волос. Как восстановить утраченную густоту и сохранить красоту прически

Читать подробнее

Какие болезни волос бывают?

Существует множество причин заболевания волос, приводящих к их выпадению: недостаток витаминов, неправильное питание, стрессы, курение, заболевания, травмы.

Читать подробнее

Повышенное выпадение волос от нервов: почему происходит и как с этим бороться

Выпадение волос, связанное с испытанным стрессом, объясняется гормональным сбоем. По причине природной эмоциональности женщины теряют волосы на нервной почве чаще мужчин. Психические расстройства, депрессии отражаются на внешности, в том числе, на состоянии прически. Внешне их болезненность проявляется в виде возникновения себореи, перхоти, алопации. Стержни истонченные и сухие, сам волос хрупкий, а кончики посеченные

Читать подробнее

Выпадение волос у женщин – причины, лечение сильного выпадения

Волосы – одно из главных богатств женщины, красота, которой наделила ее природа. Но что делать, если ранее густые и здоровые пряди вдруг стали интенсивно выпадать? В первую очередь, не расстраиваться – ежедневное выпадение волос является естественным процессом. Пройдите простой тест и диагностику у трихолога ALERANA®. И если проблема действительно существует, воспользуйтесь полезными советами лечения выпадения волос у женщин из этой статьи.

Читать подробнее

Лечение выпадения волос у женщин

С проблемой выпадения волос знакома практически каждая вторая женщина. Для многих из нас усиленное выпадение волос обусловлено стрессовыми ситуациями и проходит спустя какое-то время, но для части представительниц прекрасного пола выпадение волос является заболеванием, которое может длиться многие годы или даже всю жизнь.

Читать подробнее