Восстановление волос, правильный уход, стимулирование роста

Горчичная маска для волос: чтобы шевелюра вас не покинула

Длинные и густые волосы — мечта каждой женщины. Хроническое недосыпание, частые стрессы, неправильное питание и множество других факторов приводят к тому, что волоски истончаются, а луковицы ослабевают. Как результат – ломкость, тусклость и выпадение волос. Сохранить природную красоту и силу, а также усилить рост волос поможет эффективная горчичная маска, о которой и пойдет речь в нашей статье.

Читать подробнее

Яичная маска для красоты волос

Волосы стали сухими и безжизненными? С трудом поддаются укладке и выпадают? Тогда попробуйте известный народный рецепт – яичную маску. Она глубоко питает волосяной стержень, укрепляет луковицы волос, увлажняет кожу, предотвращает появление перхоти. Как решить большинство проблем с волосами и кожей головы при помощи волшебной маски — читайте в нашей статье.

Читать подробнее

Маска с перцем для волос – жгучий помощник

Преждевременная потеря волос – проблема, знакомая многим женщинам. Как сохранить природную красоту ваших локонов, вернуть им густоту и сияние? Перцовая маска – один из самый действенных способов борьбы с выпадением, ломкостью и тусклостью волос. В этой статье мы расскажем о том, как приготовить перцовку в домашних условиях, а так же рассмотрим варианты её применения и возможные противопоказания.

Читать подробнее

Почему чешется голова

Причины, почему чешется голова, не всегда лежат на поверхности. Но не зависимо от того, симптомом чего является неприятный зуд, вы должны знать: если сильно чешется голова – это тревожный звоночек и повод обратиться к врачу. Почему? Читайте в статье.

Читать подробнее

Льняное масло для волос

Льняное масло – еще один кладезь полезных веществ в коллекции зелий для ухода за волосами. Сама красавица Клеопатра испытывала неудержимую страсть к натуральным маслам, в погоне за прекрасными локонами. Сегодня мы расскажем о том, как стать еще красивее, используя масло из семени льна.

Читать подробнее

Раздвоение личности: как бороться с секущимися кончиками

Длинные роскошные волосы – заветная мечта почти каждой девушки. Но с современным ритмом жизни нам едва ли удается находить время на должный уход за локонами. Перекусы на ходу, хроническое недосыпание, ночи напролет у монитора пагубно влияют на состояние шевелюры. Волосы истончаются, становятся сухими и безжизненными, секутся и ломаются. В этой статье мы обсудим причины сечения волос, поговорим о методах лечения и профилактики расслоения кончиков.

Читать подробнее

Чудодейственный эликсир: восстанавливающая сыворотка для роста волос

Волосы выпадают, ломаются и медленно растут? Причин для плохого «самочувствия» волос может быть множество. Если народным средствам не под силу справиться с проблемой, попробуйте интенсивное восстановление специальными сыворотками. Подробнее в нашей статье.

Читать подробнее

Шампунь для сухих и ломких волос: учимся правильно выбирать и использовать

Сухие и ослабленные волосы нуждаются в особом уходе! Хотите вернуть естественную силу и блеск? Выбирайте профессиональные средства, предназначенные специально для сухих волос. Они содержат активные компоненты, натуральные экстракты, масла и витамины, питающие и увлажняющие волосы изнутри, делая их красивыми и блестящими от корней до кончиков.

Читать подробнее

Лучший шампунь для жирных волос

Жирные волосы перестанут быть проблемой, как только вы найдете ваше идеальное средство по уходу за ними. Основным таким средством должен стать шампунь, который надолго сохранит свежесть прически. Но как найти лучший шампунь для жирных волос? Мы поможем определиться.

Читать подробнее

Лучший шампунь для мужчин

Как выбрать мужской шампунь?  Сильная половина человечества также страдает от проблем с волосами. О том, как не навредить себе, предотвратить или остановить процесс выпадения волос, сделать их густыми и шелковистыми расскажет наша статья.

Читать подробнее