Ультразвуковое восстановление волос

Последнее обновление: 09.11.2022

Оглавление

Сухие поврежденные волосы можно вернуть к жизни с помощью аппаратных методик. Одной из самых популярных является ультразвуковое восстановление волос.

Что это такое?

Ультразвуковое восстановление выступает способом придания здорового вида волосам, иссушенным постоянными укладками и другими внешними воздействиями. Суть процедуры состоит в следующем: молекулы полезных компонентов и веществ, содержащиеся в косметических средствах, превращаются в пар под аппаратным воздействием. Это позволяет им лучше проникать в стержень волоса, не разрушая защитные структуры (кутикулу).

Что это за компоненты и вещества? Как правило, применяется смесь из керамидов, пептидов, минералов, гиалуроновой кислоты. Такая комбинация позволяет достичь сразу нескольких эффектов:

  • надежно защитить волосы от неблагоприятных факторов: ультрафиолета, сухости, влажности, перепадов температур;
  • питать и увлажнять волосы в течение долгого времени;
  • устранить ломкость, сечение, тусклый вид;
  • придать естественный блеск и сияние без утяжеления.

Такая процедура подходит для тех, кто часто прибегает к окрашиванию, укладкам с помощью утюжков, плоек и фенов. Она будет полезна и тем, кто имеет слабые и ломкие волосы от природы или страдает недостатком питательных веществ, витаминов, минералов.

Как проводится процедура?

Мастер моет волосы глубоко очищающим шампунем.

Вторым шагом служит нанесение средства по всей длине волос. Стоит отметить, что состав его может варьироваться в зависимости от того, что именно вы хотите получить от процедуры.

Третий этап – ультразвуковое молекулярное восстановление волос, то есть обработка ультразвуковым утюжком. Конструкция включает в себя две пластины:

  • ультразвуковую;
  • инфракрасную.

Ультразвук обеспечивает превращение нанесенного состава в пар, что способствует глубокому проникновению активных компонентов в структуру волоса. Инфракрасное излучение помогает «запаять» вещества внутри каждого волоска. Благодаря такому подходу гарантируется безопасное «открытие» и «закрытие» чешуек волоса и питание стержня. Это дает возможность получить красивые, блестящие, упругие волосы.

Завершающий шаг – сушка и укладка волос. После проведенной процедуры они выглядят живыми и ухоженными, результат заметен сразу. Однако важно помнить о том, что процедура не будет панацеей от всех бед с волосами, если не уделять уходу за ними должного внимания после ультразвукового инфракрасного восстановления волос.

Ультразвуковое восстановление волос Фото 1

Как обеспечить максимальный эффект?

Для продления положительного косметического эффекта следует использовать подходящие средства для каждодневного ухода. Обязательно учитывайте потребности именно ваших волос и подбирайте косметику, подходящую именно вам. Не стоит забывать и о сопутствующих тусклости и сухости проблемах, например, выпадении или замедленном росте волос. Кроме привычных шампуня и кондиционера можно использовать дополнительные средства – сыворотку для роста волос ALERANA®. Она стимулирует рост новых волос и способствует укреплению волосяных луковиц, а также обеспечивает интенсивное питание и усиливает густоту волос.

Ультразвуковое восстановление волос Фото 2

Вредна ли процедура?

Восстановление волос ультразвуковым утюжком безопасно – после его применения чешуйки закрываются, поэтому опасения насчет ломкости или тусклого внешнего вида волос беспочвенны. Стоит отметить, что процедура не подразумевает теплового воздействия – ультразвук способствует испарению нанесенных средств, но не перегревает волос. Вибрация способствует лучшему проникновению молекул питательных веществ, деликатному усвоению компонентов лечебных средств.

Отзывы о ультразвуковом восстановлении волос - положительные, свидетельствующие о высокой эффективности процедуры.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим