Восстановление волос, правильный уход, стимулирование роста

Мед от выпадения волос

Мед давно используется в качестве средства от выпадения волос. Конечно, от него не стоит ждать значительных результатов, которые вам могут дать профессиональные средства. Но в качестве дополнительного ухода - можно попробовать. Расскажем секреты медовых масок против алопеции, раскроем плюсы и минусы народных средств.

Читать подробнее

Имбирь для волос

Имбирь применяется в кулинарии, им лечат простуду и укрепляют иммунитет, но на этом полезные свойства растения не заканчиваются. Имбирный сок и имбирное масло очень полезны для волос. Они способны стимулировать рост локонов и снижать интенсивность выпадения волос.

Читать подробнее

Жесткие волосы

Жесткие волосы чаще всего предопределены генетически, но не стоит отчаиваться, есть отличные способы, которые помогут их укротить. Поговорим об особенностях ухода за такими локонами, подборе правильной косметики и народных средствах.

Читать подробнее

Как определить тип волос

Чтобы эффективно подобрать средства для ухода, важно правильно определить тип волос. Предлагаем простой тест, который вам поможет. Расскажем об особенностях каждого типа, а также дадим простые и действенные советы по уходу в домашних условиях.

Читать подробнее

Паровая баня для волос

Паровая баня – эффективное средство для оздоровления волос. Сделать ее можно не только в салоне. Расскажем, как провести процедуру дома, потратив минимум средств и усилий.

Читать подробнее

Подсолнечное масло для волос

Подсолнечное масло для волос может стать неплохой заменой дорогому оливковому, продукт богат витаминами, минералами и природными антиоксидантами. Выясним насколько полезно подсолнечное масло, и как эффективнее его использовать на разных типах волос.

Читать подробнее

Лимон для волос

Способы использования лимонного сока и масла для оздоровления волос. Разберемся, насколько маски, бальзамы и ополаскиватели на основе лимона полезны, безопасны и эффективны. Раскроем секреты их применения без вреда для волос.

Читать подробнее

Шишки хмеля для волос

Отвар шишек хмеля – доступное и эффективное средство для восстановления тонких и ломких локонов. Он стимулирует рост волос и насыщает их полезными элементами. Расскажем, как правильно заваривать и использовать средство. Откроем секреты его эффективности и популярности.

Читать подробнее

Пористые волосы

Пористые волосы требуют особого ухода. Если ваши локоны выглядят сухими и ослабленными, постоянно пушатся, ломаются и выпадают, тогда наши советы будут вам полезны. Предлагаем простые правила, которые помогут восстановить здоровье таких волос.

Читать подробнее

10 ошибок ухода за волосами

Несмотря на то что гигиенические процедуры по уходу за волосами знакомы каждому с детства, мы до сих пор делаем многое неправильно. И в этом случае мытье и сушка часто превращаются для локонов в настоящую пытку. Давайте разберем 10 самых популярных ошибок, которые мы регулярно совершаем, ухаживая за волосами.

Читать подробнее