Профилактика и лечение выпадения волос

Пиво для волос

Мы расскажем о пользе пива для волос. Этот напиток содержит витамины и питательные вещества, никотиновую кислоту, медь, цинк, железо и другие полезные локонам элементы.  Мы также разберемся, как пиво влияет на волосы, как правильно ополаскивать и мыть шевелюру пенным напитком. При регулярном лечении пивом локоны станут густыми, крепкими и блестящими.

Читать подробнее

Витамин B6 для укрепления и роста волос

Витамин B6 – источник здоровья и красоты волос. Его недостаток приводит к их выпадению, сухости, появлению перхоти и даже облысению. Рассказываем, как обнаружить недостаток витамина В6, в каких продуктах он содержится, из каких витаминных комплексов проще всего его получить, как использовать жидкий витамин B6.

Читать подробнее

Залысины на висках: причины и лечение

Многие мужчины не придают большого значения частичному облысению, тогда как для женщин появление залысин – настоящая драма. При данной проблеме волосы в височной или лобной зоне становятся короткими, пушковыми и редкими.

Читать подробнее

Выпадение волос после окрашивания: решаем проблему

Окрашивание – один из самых простых и эффективных способов изменить имидж. Одних не устраивает свой натуральный цвет, другие хотят замаскировать седину, третьи любят экспериментировать.

Читать подробнее

Шампуни от облысения

Шампуни против облысения – как вернуть былую красоту шевелюре? Шампуни от диффузного облысения, вспомогательные средства в борьбе с потерей волос. Препараты против андрогенного облысения. Какие виды шампуней эффективны в борьбе с «волосопадом»?

Читать подробнее

Очаговое облысение

Очаговое облысение (алопеция) – это крайне неприятная и сложная проблема и для мужчин, и для женщин. Мы расскажем об основных причинах гнездовой алопеции, видах, стадиях облысения и методах лечения недуга. При лечении очагового облысения важен комплексный подход, сочетающий медикаментозную, физиотерапию и психологическую помощь.

Читать подробнее

Мужской шампунь против выпадения волос

Как мужчинам не запутаться в ассортименте шампуней и подобрать правильное средство против выпадения волос? В помощь сильной половине человечества наша статья.

Читать подробнее

Выпадение волос при грудном вскармливании

Выпадение волос при грудном вскармливании - довольно распространенная проблема среди молодых мамочек. Волосопад в период лактации - не повод впадать в уныние. Это лишь сигнал, что вам стоит прислушаться к организму. Подробнее в нашей статье.

Читать подробнее

Выпадение волос при себорее

Себорейный дерматит может стать причиной перхоти и выпадения волос. Как лечить волосопад, сопровождающийся сильным зудом и перхотью? О борьбе с деликатной проблемой в нашей статье.

Читать подробнее

Реактивное выпадение волос: что это?

Что такое реактивное выпадение волос? Какие внешние и внутренние факторы могут повлиять на выпадение локонов? Обо всем этом в нашей статье.

Читать подробнее