16 февраля 2014
Добрый вечер! Пользуюсь 2% спреем Алерана уже в течение 2 месяцев, но волосы как выпадали так же выпадают! Может мне попробовать 5% спреей, как вы думаете, или стоит подолжить использование 2% еще несколько месяцев?Спасибо!
Добрый день! К концу 2 месяца использования Спрей повышенное выпадение волос должно прекратиться. Можно ожидать роста новых волос после истечения 3-5 месяцев применения Спрея В данные момент описываемое вами явление (повышенное выпадение) закономерно, не рекомендуется прекращать прием Спрея или переходить на иную дозировку В случае длительного отсутствия эффекта рекомендуется обратиться к врачу для уточнения целесообразности повышения дозировки.
14 февраля 2014
здравствуйте,волосы начали выпадать 10 лет назад,образовалась небольшая лысина на макушке.6 месяцев назад начал использовать 5% спрей "алерана".В конце 6 месяца ощущаю небольшой зуд кожи головы в месте втирания спрея.Нормально ли это?Результатов после использования спрея почти нет.Есть ли смысл продолжать лечение?
Добрый день!
Рекомендуем обратиться к врачу для уточнения состояния волосяных фолликулов и решения вопроса о целесообразности дальнейшего применения Спрея (возможно, фолликулы атрофированы).
7 февраля 2014
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если я перестала применять Алерану 5% примерно 3 мес.назад,и хочу опять начть использование(т.к волосы опять выпадают).У меня они начнут выпадать еще сильнее как это и бывает с начала использования Алераны?
Добрый день!
Всё зависит от того, в какой стадии на данный момент находятся волосяные фолликулы. Фолликулы, находящиеся в фазе отдыха, будут выпадать быстрее под действием миноксидила. Можно обратиться к трихологу - уточнить, как в вашем случае будет действовать миноксидил (следует ли ожидать повышенного выпадения при возобновлении курса).