Архив

16 февраля 2008

у меня 2 вопроса:

На вопрос отвечает специалист компании "ВЕРТЕКС"

Применение бальзама-спрея ALERANA® рекомендуется с 18 лет. Бальзам-спрей АLERANA эффективен для лечения следующих типов аллопеций (выпадение волос): гнездной, адрогенетической и диффузной. При нанесении бальзама-спрея на кожу головы, волосы не должны стать жирными. Если такое явление будет наблюдатся Вы можете вымыть голову спустя 2 часа после применения, этого времени достаточно, чтобы средство полностью впиталось в кожу.

16 февраля 2008

при применении спрея, не нарушится ли гармональный фон? какие гармоны содержатся в спрее?

На вопрос отвечает специалист компании "ВЕРТЕКС"

В состав бальзамов-спреев ALERANA® не входят гормональные средства, активный компонент уменьшающий повышенного выпадения волос пинацидил относится к группе активаторов калиевых каналов.

16 февраля 2008

Существует ли при применении серии Алерана синдром отмены???

На вопрос отвечает специалист компании "ВЕРТЕКС"

Эффекта отмены (т.е. ухудшение состояние после прекращения использования) при применении бальзама-спрея ALERANA® не бывает.
Иногда при возрастном выпадении волос после отмены бальзама-спрея ALERANA® вновь отросшие волосы могут быть потеряны и внешний вид может вернуться к исходному уровню - к тому, который был до начала применения средства, но ухудшения по сравнению с первоначальным состоянием не будет.
Чтобы этого не происходило, пациентам с возрастным (наследственным) выпадением волос рекомендуется применять бальзама-спрея ALERANA® не реже 2 раз в год. Повторение курсов поддержит рост новых волос и обеспечит их жизнеспособность.