Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы

Последнее обновление: 24.01.2023

Тусклые, посеченные и сухие кончики волос способны испортить даже самую модную стрижку. Они «капризничают», пушатся и без конца выбиваются из укладки. Стилисты всего мира в один голос утверждают: чтобы концы волос выглядели здоровыми и ухоженными, необходимо «освежать» стрижку каждые 2–3 месяца.

Сегодня большой популярностью пользуется процедура стрижки волос горячими ножницами. Термострижку предлагают практически в каждом салоне, однако цены на услугу разнятся в зависимости от уровня центра красоты.

Итак, давайте разберемся, чем стрижка горячими ножницами отличается от классической стрижки, каковы плюсы и минусы процедуры.

Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы

Что такое термострижка?

Это, по сути, обычная стрижка, но выполняется она не простыми парикмахерскими ножницами, а электрическими. Горячие ножницы подключаются к сети и имеют термический элемент. Прибор позволяет выставить необходимую температуру и поддерживать ее в течение всей процедуры. Благодаря высокой температуре происходит запаивание кончиков, что предотвращает сечение и ломкость.

Температуру для стрижки определяет парикмахер в зависимости от типа и структуры волос клиента: для тонких и светлых волос температура ниже, чем для толстых и темных.

Виды термострижек:

  • стрижка кончиков: процедура проводится на сухих волосах без существенного сокращения длины волос;
  • полноценная стрижка осуществляется на мокрых волосах.

Как проводится термострижка

Как правило, термострижка занимает значительно больше времени, чем классическая процедура. Чтобы эффект был налицо необходимо тщательно обработать кончики по всей длине. Для этого мастер отделяет небольшие пряди, скручивает их в тугой жгут и отстригает выбивающиеся кончики. Не стоит опасаться, что парикмахер вас обожжет: накаляется непосредственно лезвие ножниц, поэтому вероятность ожога практически нулевая.

Не видитесь на уловки мастера, предлагающего еще немного «пройтись» обычными ножницами для закрепления результата. Это признак отсутствия мастерства и низкого качества проделанной работы. Вместе со срезанными запаянными кончиками пропадет весь эффект.

Как часто нужно стричь кончики горячими ножницами?

Частота стрижки зависит от ваших целей: если вы мечтаете отрастить длинные волосы, то достаточно посещать мастера 1 раз в 3 месяца. Для поддержания формы стрижки процедуру стоит проводить каждый месяц.

Термострижка – отличный способ профилактики сечения кончиков, поэтому с целью общего оздоровления волос и улучшения внешнего вида шевелюры стоит посещать салон по мере появления проблемы. Стрижка горячими ножницами будет очень полезна для поврежденных и ослабленных волос, «пережженных» окрашиваниями и химическими завивками.

Плюсы и минусы стрижки волос горячими ножницами

Процедура термического запаивания кончиков горячими ножницами, безусловно, завоевала многочисленных поклонников. Однако у процедуры есть две стороны медали. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы салонной термострижки.

Чем хороша стрижка горячими ножницами?

  • Регулярная стрижка горячими ножницами позволяет увеличить густоту шевелюры. Это объясняется тем, что состояние волос значительно улучшается и как следствие, они меньше подвержены ломкости и выпадению.
  • Стрижка горячими ножницами позволяет запаивать каждый волос, надолго удерживая питательные вещества в волосяном стержне, обеспечивая естественную защиту и вредного воздействия окружающей среды.
  • Процедура позволяет восстановить даже самые поврежденные термическими укладками и химическими красителями волосы.
  • Стрижка горячими ножницами – это находка для девушек с длинными волосами, которым необходимо регулярное поддержание красоты локонов по всей длине. Термострижка позволяет придать волосам здоровый и ухоженный вид.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=btHigrWssHM

Минусы стрижки горячими ножницами

  • Термическая стрижка кончиков стоит в разы дороже обычной, однако всегда есть вероятность попасть в руки непрофессионала и выкинуть, как говориться, деньги на ветер.
  • Время проведения процедуры зависит от длины волос и может достигать полутора часов.
  • Будьте готовы к тому, что после первой процедуры вы не заметите кардинального преображения. Для достижения стойкого эффекта необходимо провести несколько процедур.
  • Регулярное использование утюжка и щипцов для волос может свести на «нет» результат процедуры.

Уход за волосами после термострижки

Правильный и своевременный уход за локонами после стрижки горячими ножницами позволит значительно продлить «срок годности» процедуры и улучшить внешний вид волос.

В особом внимании нуждаются поврежденные и ослабленные волосы, склонные к выпадению и сечению. Для интенсивного питания и восстановления «уставших» локонов специалисты ALERANA® разработали питательную маску, предназначенную для всех типов волос. Входящий в состав пантенол возвращает волосам естественный блеск и эластичность, защищает локоны от негативных воздействий окружающей среды. Вспомогательные компоненты создают защитную пленку, не пропускающую вредное УФ-излучение, и облегчают расчесывание.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим