Спрей для волос – 3D объем за минуту

Последнее обновление: 25.12.2022

Содержание:

Какой задачей озабочено большинство женщин, делающих утреннюю/вечернюю укладку? Как придать прическе максимальный объем! На помощь придет спрей для объема волос – экспресс-средство, обеспечивающее моментальный эффект.

Возможности

Сохранить пышную прическу удается далеко не всегда. Даже сделав с утра неплохую укладку, женщина рискует потерять эту красоту в лучшем случае к вечеру, а с учетом погодных условий – уже через несколько часов. Спрей для придания объема волосам применяется при укладке: он фиксирует пряди и сохраняет эффект дольше.

Если волосы объективно тонкие и густотой не блещут, не стоит надеяться на волшебство. Гигантский шар в стиле 80-х вряд ли получится, да и надо ли? Но придать и зафиксировать объем прядей у корней вам точно подвластно. Не без beauty-помощников, конечно.

Максимальная высота, на которую можно поднять прикорневую зону – около 1 см.

Мало? А вот и нет, для внешнего вида вашей прически вполне достаточно. К тому же можно достичь пролонгированного эффекта ухоженных и густых волос.

Плюсы применения спрея для объема тонких волос

Почему такое средство должно быть в вашем арсенале?

  • жидкая форма: не утяжеляет волосы;
  • легко наносить: достаточно распылить жидкость у корней;
  • стайлинг-эффект: позволяет создать нужную укладку;
  • быстро впитывается и высыхает, не загрязняя волосы;
  • не нужно смывать;
  • обеспечивает термозащиту: важно перед укладкой феном или плойкой;
  • можно наносить на влажные и сухие волосы;
  • создает стойкий объем у корней и на середине длины.

Чтобы испытать эти преимущества, а не разочароваться, обращайте внимание на состав спрея. Не менее важна надпись на флаконе: как правило, производитель указывает, для каких волос предназначено средство, и какова направленность его действия.

Спрей для волос – 3D объем за минуту Фото 1

Состав и консистенция

Эффект стойкого объема достигается за счет состава, насыщенного протеинами. Это в первую очередь.

Протеины увеличивают толщину волос, делают их более плотными, в итоге укладка держится дольше. Они заполняют поврежденные участки, повышая эластичность волос. Наши волосы состоят в основном из протеинов, поэтому эффект достигается без вреда для их структуры.

Протеины увеличивают толщину волос, делают их более плотными, в итоге укладка держится дольше. Они заполняют поврежденные участки, повышая эластичность волос. Наши волосы состоят в основном из протеинов, поэтому эффект достигается без вреда для их структуры.

Есть и другие компоненты, например: масла (аргановое, оливковое, миндальное), аминокислоты, витамины и минералы, вещества на основе силикона. Суть действия последних в создании на поверхности волоса плотной скользкой пленки. Она обволакивает волосок, удерживая в нем влагу, защищает от внешних воздействий (механических, УФ, загрязнений), но при этом и затрудняет проникновение кислорода. Небольшая концентрация силиконов в составе спрея допустима.

Для придания густоты и объема прическе важно «подкормить» волосяные фолликулы изнутри, восполнив дефицит специальными БАДами. Например, витаминно-минеральным комплексом ALERANA, разработанным специально для роста и развития волосяных фолликулов.

Спрей для волос – 3D объем за минуту Фото 2

Теперь о консистенции: выделяют однофазные и двухфазные спреи. Вторые от первых отличаются двухслойностью: нижний слой жидкий, верхний маслянистый. Перед применением их обязательно взбалтывать. На самом деле эффективны и однофазные, и двухфазные – важно содержание.

Не можем не упомянуть о новинке – сухих спреях, или сухих шампунях. Их используют, когда нет возможности вымыть голову, но нужно придать волосам ухоженный вид и пышность.

Выбираем по типу волос

Перед тем как купить спрей для объема волос, определите их тип. Кстати, понимание, какой у вас тип волос, очень пригодится при выборе любой косметики по уходу. Как правило, производители указывают на упаковке, для каких волос предназначен их товар. Это удобно и снижает вероятность ошибки.

Итак, правила:

  • для тонких волос выбирайте спрей для толщины и объема, имеющий облегченный состав. Чем меньше в нем силиконов и других химических веществ, тем лучше. В приоритете средства с натуральным составом, основанном на протеинах, травяных экстрактах, натуральных маслах.
  • Для достаточно густых, но непослушных и вьющихся волос больше подойдут спреи-муссы. На волосы их наносят расческой, затем сушат феном.
  • Сухие спреи для объема волос у корней подходят девушкам с любым типом волос. Неплохо фиксируются даже на недостаточно чистых прядях.

Не забывайте о регулярном уходе и питании волос. Истончение – частое следствие неправильного ухода и повышенной нагрузки на кутикулу (частое мытье, сушка, укладка).

Восстановите волосы с помощью маски ALERANA Интенсивное питание, и тогда хитрости и манипуляции для объема можно будет свести к минимуму.

Спрей для волос – 3D объем за минуту Фото 3

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим