Прически на Новый год 2019

Последнее обновление: 25.12.2022

Совсем скоро календарь будет обнулен, и у нас появится очередной шанс начать жизнь с чистого листа! А пока время подготовки к встрече Нового года. Ультрамодные и очаровательные прически на Новый год 2019 на короткие, средние и длинные волосы — тема нашего обзора.

Прически на Новый год 2019 Фото 1

Оглавление

Общие парикмахерские тренды грядущего года

Оригинальная прическа, которая подходит по форме лица и сочетается с нарядом, — тот случай, когда всего одна деталь меняет все. А следовать современным трендам проще простого, ведь ограничений практически нет.

По-прежнему актуальны пышные укладки, стильная небрежность, крупные локоны, эффект «мокрых волос», традиционные и необычные плетения.

В моде элегантная простота, заслуживающая самых высоких эпитетов. Это тугие, гладкие, простые и небрежные косы, в том числе с цветными прядями и лентами. Для плетений можно использовать искусственные разноцветные локоны, нитки с бусинами и стразами. Главное — умеренность.

Распущенные длинные волосы — вариант беспроигрышный, но гораздо интереснее будет смотреться конский хвост со свободными прядями и эффектом легкой небрежности. В качестве декора можно использовать заколки и ленты.

На встречу Нового года 2019 можно сделать трендовые прически на длинные, короткие, средние волосы с густой ровной челкой. Отличный повод обрезать челку, если вы давно хотели, но не решались. В Новый год — с новым образом! Ровная челка позволяет сделать акцент на глазах, придает облику некоторую футуристичность, которая с каждым годом становится все более актуальной. Загадочный и сексуальный образ обеспечен.

Волосы при этом можно уложить или выпрямить утюжком. Это может быть прямое каре или каре с понижением.

Прически на Новый год 2019 Фото 2

Для любительниц выделяться отличная новость — в моде осветление от середины длины волос с повтором перехода оттенка на челке. Смотрится необычно.

Распущенные волосы всегда будут уместны. Длина не важна. Причем локоны делать вовсе не обязательно, достаточно просто уложить волосы у корней. Главное, чтобы они выглядели живыми и естественными.

Еще один вариант — зачесать волосы на одну сторону или назад (привет из 90-х), сделать фигурный пробор.

Актуален эффект «мокрых волос», который лучше всего смотрится на кудрявых девушках. Идеально к облегающему вечернему платью с глубоким вырезом.

Прически на Новый год 2019 Фото 3

Незабываемый образ на Новый год 2019 помогут создать модные прически, предполагающие перекрашивание волос в яркие оттенки. Огненно-красный, апельсиновый, голубой, розовый, зеленый — чем необычнее цвет, тем больше внимания со стороны окружающих. Причем для коротких волос допустимо полное окрашивание, а на длинных — можно ограничиться несколькими яркими прядями, которые по цвету будут сочетаться с платьем.

Для окрашивания в столь смелые тона можно использовать оттеночный бальзам. Хотите попробовать новое, но обойтись без излишеств? Вместо ярких оттенков используйте пастельные тона.

Новый год — отличный повод сменить образ. Если вы давно планировали сделать модную стрижку, вот несколько актуальных трендов-вдохновений:

  • короткие стрижки: классический или асимметричный боб, с начесом и подкрученными кончиками; объемное каре любой формы; томбой — ультракороткие стрижки «под мальчика»; пикси с мелированными или полностью осветленными волосами и челкой на бок.

    Прически на Новый год 2019 Фото 4

  • Стрижки на длинные волосы. В моде выраженная асимметрия, когда левая часть прически короткая, правая — очень длинная или наоборот.
  • Универсальные, подходят для волос любой длины: каскад с прямыми или вьющимися прядями — отлично смотрится на мелированных или колорированных волосах; стрижки с выбритыми участками (как правило, в районе висков) в форме рисунка или орнамента.

Чтобы украсить новую стрижку, используйте заколки со стразами и бусинками, искусственными цветами. С помощью декоративных элементов можно создать баланс между прической и праздничным нарядом: просто используйте гармоничные цвета.

Какую прическу сделать на Новый год 2019 именно вам? Все зависит от длины волос. Мы сделали подборку модных причесок на короткие, средние и длинные волосы с описаниями и фото. В ней вы найдете сложные и простые варианты, актуальные для праздника.

Новогодние варианты укладки на короткие волосы

Короткие волосы длиной до 15–20 см — не препятствие, чтобы встретить Новый год во всей красе. На что обратить внимание в первую очередь? Конечно, на свежесть стрижки. Если хотите выглядеть обновленной и ухоженной, есть смысл записаться в парикмахерскую накануне праздника. Короткая стрижка — это удобно, но обязывает к регулярному посещению специалиста.

Тренд №1 — эффект «мокрых волос», а-ля образ Твигги. Если вы носите классический боб или каре, как вариант вечерней прически — завить локоны или сделать легкие волны в винтажном стиле. Вообще со стрижками боб и каре можно сделать очень многое, например, объемную укладку.

Для этого волосы разделяем на пряди в горизонтальной плоскости, затем каждую прядь интенсивно начесываем у корней, после чего укладываем и фиксируем лаком. Если стрижка асимметричная, длинную часть завиваем в сторону лица, а короткую — приглаживаем по направлению роста волос.

Прически на Новый год 2019 Фото 5

Вечернюю укладку для стрижки пикси сделать еще проще. Вариантов много, самых простых два. Можно вытянуть пряди брашингом и зафиксировать лаком или же разделить их на более тонкие, зафиксировав воском или муссом для укладки. Эффектно смотрится небрежно взъерошенная макушка, которая к тому же придает волосам дополнительный объем.

На волосах чуть длиннее оригинально и женственно смотрится греческая укладка с косичкой, обернутой вокруг скрытого ободка — вариант, который не выходит из моды вот уже несколько сезонов. Просто и со вкусом, при этом косичку можно украсить шпильками со стразами или снежинками, отдав дань зимнему празднику.

Прически на Новый год 2019 Фото 6

Прически на Новый год 2019 на средние волосы

В плане возможностей для создания укладки больше всего повезло девушкам с волосами средней длины. Самые простые варианты: крупные локоны по всей длине или с середины, нетугой конский хвост с объемным верхом, модные плетения. Ретро-укладки по-прежнему в моде. Это тугие волны по всей длине или идеально ровные и гладкие локоны в стиле 20–30-х годов. В качестве декора используйте ободки с бантами, крупными цветами, заколки в форме перьев.

Для средних волос идеален «французский пучок», по форме напоминающий ракушку. Схема создания прически такова:

1. на чистые волосы наносим легкую пенку для укладки;

2. все пряди зачесываем назад на одну сторону;

3. фиксируем волосы невидимками;

4. волосы сворачиваем вокруг валика-ракушки, прижимая его к голове;

5. обеспечиваем дополнительную фиксацию пучка шпильками и лаком для волос.

Передние пряди можно освободить.

Прически на Новый год 2019 Фото 7

Идеи вечерних укладок на длинные волосы

На волосы длиной от 30 см много вариантов праздничных укладок. Хотя уложить и зафиксировать короткие и средние пряди легче, длинные волосы всегда в тренде. А если они послушные и густые, то хороши сами по себе, с минимальной укладкой. Выпрямленные, с подкрученными кончиками или локонами разных диаметров, длинные волосы смотрятся женственно и привлекают взгляды.

Прически на Новый год 2019 на длинные волосы могут быть выполнены на основе плетений или завитков.

Можно сделать оригинальный пробор: прямой асимметричный или в форме зигзага. Как вариант, весь объем можно перекинуть на одну сторону, сделать боковой хвост или густую косу. Для украшения прически используем ободки, заколки, диадему.

Чтобы поднять густые и тяжелые волосы длиной от 30 см наверх, следуем инструкции:

1. разделяем волосы на небольшие пряди. Наносим лак по всей длине;

2. скручиваем каждую прядь, формируя завитки;

3. оставляем 2 пряди спереди, остальные закрепляем на затылке, используя крупные невидимки;

4. поочередно поднимаем локоны наверх, закрепляя к основному объему прически. Получается большой пучок.

5. Делаем плотные жгуты из двух передних прядей и соединяем их с пучком.

Дело остается за малым — украсить пучок декоративными шпильками в тон праздничному наряду. Получается пышная высокая прическа, которая за счет сильной фиксации продержится достаточно долго.

Чтобы сделать гладкую прическу, используйте обычный хвост. Для начала нужно выпрямить волосы утюжком по всей их длине, затем собрать в обычный хвост и зафиксировать тонкой резинкой. Поверх резинки повязываем пышно платок, ленту или закрепляем основание крупной и яркой заколкой. Именно декор выступает в качестве яркой детали, которая преобразует обычный хвостик в роскошную новогоднюю прическу.

При длине волос более 40 см используйте плетения. Вариантов много: от множества тонких косичек с лентами, до крупных кос (французская, швейцарская). Добавьте блесток, используя специальный спрей, или украсьте косу шпильками со стразами.

Прически на Новый год 2019 Фото 8

Вдохновляйтесь, экспериментируйте, встречайте Новый год во всеооружии. И он будет незабываемым.

Восстановить волосы перед Новым годом

В Новый год — со здоровыми, крепкими волосами. Хотя времени осталось немного, улучшить состояние волос, сделать их более послушными и сильными, вполне реально. Почаще делайте лечебные маски, меньше сушите волосы феном, смените средства по уходу, если они вам не подходят.

Пройдите тест на диагностику состояния волос и подберите шампунь, бальзам и маску, которые подходят именно вам.

Прекрасного вам настроения в преддверии праздников! Помните, новогоднее волшебство случается, но мы творим его сами. И внешний облик сыграет в вашу пользу.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим