Модные стрижки 2019

Последнее обновление: 12.01.2023

Новый, 2019 год, радует представительниц прекрасной половины человечества новыми модными тенденциями. В этом году стилисты предлагают множество разнообразных стрижек, так что каждая из нас сможет подобрать новую прическу по душе.

Модные тенденции 2019

Модные стрижки 2019 Фото 1

Прежде чем мы разберем, какие прически и стрижки будут модными весной 2019 года, выделим несколько общих парикмахерских тенденций, актуальных в новом году.

Челка

Игривые челки в 2019 году снова покоряют сердца модниц. По мнению стилистов, именно стрижки с челками станут невероятно популярными в этом сезоне.

Конечно, не стоит забывать, что челки подойдут далеко не каждому типу лица и далеко не каждой стрижке. Не нужно бросаться «в омут с головой», подстригая челку - лучше посоветоваться с опытным стилистом-парикмахером, какой ее вариант вам подойдет.

Небрежность

Мэри Поппинс и другие «леди совершенство» не в моде в 2019 году. В этом сезоне, впрочем, как и в прошлом, актуальной остается легкая романтическая небрежность.

Короткие стрижки

Мода 2019 не требует от нас терпеливого отращивания локонов. Все более популярными становятся именно короткие стрижки. Неудивительно, ведь эти простые и одновременно стильные прически невероятно удобны для жительниц мегаполисов.

Модные стрижки 2019 Фото 2

Модные стрижки на короткие волосы

В этом году обладательницам коротких волос или тем, кто решил кардинально сменить имидж, несказанно повезло. Ультрамодными станут три популярные стрижки: боб, каре и пикси.

Модный боб

Стрижка с лаконичным названием боб, пожалуй, никогда не выйдет из моды. На базе этой стрижки в этом году можно создавать практически любые образы, дополняя боб прямыми или скошенными челками, играясь с длиной стрижки, краями и, конечно, цветом.

Модные стрижки 2019 Фото 3

Стильное каре

Каре — это еще одна стрижка, которая не выйдет из моды никогда. Весной 2019 каре будет невероятно актуальным, однако, в этом году стилисты советуют немного пофантазировать с уже классической стрижкой. Можно придать каре необычную форму, можно дополнить его модным ярким окрашиванием типа балаяж или вовсе отказаться от классики, покрасив волосы в неоновый цвет.

Модные стрижки 2019 Фото 4

Смелые пикси

Одним из главных трендов 2019 года является ультрамодная стрижка пикси. Из этой стрижки можно создать настоящие произведения искусства. Особенно модными стрижками волос весной 2019 года будут:

  • ассиметричные стрижки со скошенными челками;
  • ультракороткие пикси;
  • объемные градуированные стрижки;
  • многоуровневые пикси.

Смелые дамы в этом году могут поэкспериментировать и с выбритыми висками или затылками. И, конечно, стилисты советуют дополнить стрижки пикси яркими цветами волос и объемными укладками.

Весной 2019 года также возвращается в моду стрижка паж. Эта прическа с ровными краями и закругленными внутрь концами делает любую девушку нежной и милой и прекрасно подходит к романтичному изящному образу.

Еще одной модной тенденцией 2019 является мальчишеская стрижка гарсон. Эту прическу легко укладывать, она подходит практически к любому типу лица.

Модные стрижки 2019 Фото 5

Стрижки на волосы средней длины

Обладательницам локонов средней длины стилисты также предлагают поэкспериментировать в 2019 году, сделав весной модную стильную стрижку. Согласитесь, так приятно, «расцвести» вместе с первыми подснежниками и освежить свой образ с наступлением первых теплых дней.

Весной 2019 года будут особенно модными удлиненное каре и сессон.

Удлиненное каре

Главной стрижкой 2019 года станет именно каре. Эта универсальная прическа подходит всем: каждая девушка может отыскать подходящий для себя вариант.

Удлиненное каре в новом году может быть как классическим, так и смелым. Не бойтесь подбирать подходящий для себя вариант, экспериментируйте. Можно украсить эту стрижку, придав волосам легкие волны или дополнить ее ультрамодной челкой. Актуальными весной и летом 2019 также станут:

  • боб-каре, удлиненные спереди и укороченные сзади;
  • двойное каре с двумя уровнями стрижки;
  • каскадное каре, придающее локонам удивительный объем;
  • рваное каре придаст облику игривости и женственности.

Еще одним модным вариантом удлиненного каре весной 2019 года станет каре с ассиметрией. Эта необычная стрижка добавит креативности облику и даже позволит скрыть некоторые недостатки лица. Но главное - ассиметричное каре делает любой образ нескучным и значительно упрощает ежедневную укладку волос.

Модные стрижки 2019 Фото 6

Удлиненный сессон

Эта удивительная стрижка появилась в Лондоне еще в 60-е годы. Созданная стилистом-парикмахером Видалом Сессуном, она без преувеличений изменила мир. На смену модным начесам, накрученным локонам пришла невероятно удобная стрижка. Стрижка, которая не требует укладки.

В 2019 году стрижка сессон остается ультрамодной и позволяет модницам создать умопомрачительные ретро-образы.

Классический сессон выполняется на волосах средней длины (до плеч и выше). В этом году стилисты рекомендуют слегка освежить классический вариант ярким окрашиванием или необычной укладкой.

Как правило, сессон включает густую челку круглой формы, которая плавно переходит в основную массу волос. Однако в этом году можно сделать и ассиметричный сессон, и боб, и другие вариации стрижки. Кстати, девушкам с тонкими чертами лица и классическими пропорциями идеально подходит сессон без челки.

Модные стрижки 2019 Фото 7

Модные стрижки на длинные волосы

Мода модой, но далеко не каждая девушка готова расставаться с длинными локонами. Но что делать, если так хочется обновить свой облик и сделать модную стрижку, но совсем не лежит душа обрезать с любовью выращенные пряди? Все просто: выбрать модную весной 2019 года стрижку на длинные волосы. К счастью, для обладательниц локонов Рапунцель стилисты также подобрали ряд актуальных стрижек.

Помните: за длинными волосами требуется гораздо более внимательный уход, чем за короткими. Длинные волосы в большей степени подвержены воздействию внешних негативных факторов.

Самой актуальной и неустаревающей стрижкой на длинные волосы по праву считается каскад. И это неудивительно: именно эта стрижка придает локонам необходимый объем и форму. Весной и летом 2019 можно смело экспериментировать с различными каскадами, добавляя к стрижке челки всевозможной длины, модные окрашивания и формы.

Актуальными в этом сезоне также станут:

  • Идеально ровный срез волос. Конечно, прядки одинаковой длины — это вариант исключительно для безупречных волос. Однако, ровный срез на здоровых сияющих локонах выглядит воистину роскошно. Такая прическа добавляет объема и плотности локонам. А нотку авангардизма такой стрижке можно придать с помощью косой челки.
  • Ассиметричные стрижки. Удивительно, но в сезоне весна-лето 2019 можно сочетать ровный срез волос с ассиметрией. С помощью этого хитрого хода можно создать уникальный образ, с которым вы точно не останетесь без внимания. Кроме того, ассиметрию можно дополнить техникой градуировки.

Модные стрижки 2019 Фото 8

  • Лоскутные стрижки. Эта техника превосходно смотрится на густых локонах. Многоуровневые прядки разной длины придают ультрамодную в этом сезоне романтическую небрежность.

Модные стрижки 2019 Фото 9

  • Градуированные стрижки — настоящая находка для обладательниц тонких волос. Градуировка прядок позволит прическе выглядеть объемной и динамичной и даже самым безжизненным локонам придаст модный трендовый вид. Кроме того, градуировка сделает вьющиеся локоны послушнее.

Модные стрижки 2019 Фото 10

  • Лесенка поможет придать объема и густоты тонким волосам. Легендарная стрижка-лесенка весьма актуальна весной 2019 года. Суть стрижки заключается в укорачивании прядок в зоне макушки и их постепенное удлинение к кончикам. В этом году можно сделать лесенку как без челки, так и с любым ее видом.

Модные стрижки 2019 Фото 11

  • Лисий хвост или ромбовидный срез прядок станет хитом весны и лета 2019. Эта стрижка - идеальный вариант для тех, кто любит демонстрировать красоту длинных распущенных локонов.

Модные стрижки 2019 Фото 12

Ярким и смелым модницам стилисты советуют выбрить виски. Этот экстраординарный вариант стрижки на длинные волосы сделает даже самую скромную девушку яркой и дерзкой.

Кроме того, в тренде hair tattoo, сбривание висков в виде определенного рисунка. При такой необычной стрижке шевелюра зачесывается на одну сторону. Прическа становится объемнее, а экстраординарная деталь образа открывается.

Несколько слов о прическах

Сезон 2019 делает ставку не только на ультрамодные стрижки, но и на прически - ключевой особенностью этого года станет озорство и бунтарство. Почему бы немного не пошалить весной, позволив себе фривольные укладки и прически?

Еще одним трендом 2019 станет естественность. Сложные плетения и многослойные укладки можно оставить до следующих сезонов. Кстати, украшения в прическах в новом сезоне совсем не обязательны. Не важно, собираетесь вы на вечеринку или идете на работу, загромождать волосы аксессуарами не стоит.

Модные прически на короткие волосы

Согласитесь, сложно подобрать прическу на короткие волосы. Обычно такая длина освежается с помощью хитрой укладки, и в 2019 году стилисты рекомендуют украшать образ слегка растрепанными прическами.

Актуальным в 2019 году станет и модный начес в стиле 80-х. Такая прическа прекрасно подойдет в качестве праздничной. А если дополнить образ ретро-платьем и надеть туфли-лодочки, никто не сможет оторвать глаз от столь очаровательной девушки/

Модные прически на средние волосы

Со средней длиной всегда можно поиграться и подобрать что-то интересное. Однако, обладательницам таких волос стилисты в этом году советуют не тратить много времени на прическу. Достаточно сделать локоны или пучок. Помните, что в 2019 году в тренде естественность.

Небрежные локоны

Универсальные локоны подходят, пожалуй, любому типу лица. Такая прическа уместно смотрится, и если вы отправляетесь на свадьбу лучшего друга, и если вам предстоит деловой ужин с коллегами.

Модные стрижки 2019 Фото 13

Стильный пучок

Лаконичный и удобный пучок стал одним из ключевых трендов-2019. Однако, в этом году стилисты не рекомендуют делать высокий тугой пучок, прическа должна быть естественной и свободной.

Модные стрижки 2019 Фото 14

Прически на длинные волосы

Длинные волосы дарят настоящий простор для творчества. Тем более, что весной 2019 года модными станут самые разные прически, например:

  • Хвост с плетением. Прекрасная прическа для тех, кто хочет собрать волосы и дополнить образ необычной деталью. С хвостом с плетением можно пойти и на работу, и на свидание.
  • Голландские косы. Красивое и очень романтичное плетение позволяет создавать просто потрясающие прически.

Модные стрижки 2019 Фото 15

Модными в сезоне 2019 станут прически с эффектом мокрых волос. Это сложное сочетание лучше доверить проверенному мастеру, ведь очень непросто создать этот эффект, чтобы пряди при этом выглядели красивыми и здоровыми.

Весна и лето 2019 года дарят огромный простор для фантазии. Главное – помните, новый год делает ставки не только на стильные стрижки, но и на идеальное состояние волос. Чтобы локоны всегда выглядели безупречно, важно тщательно и регулярно ухаживать за ними.

Прекрасным средством укрепления локонов станет шампунь ALERANA БИО КЕРАТИН восстановление с биомиметическим кератином, аналогом натурального кератина человеческого волоса.

Средство усиливает микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах, стимулирует рост локонов, а также восполняет недостаток кератина в стержне волоса и восстанавливает глубокие повреждения в нем. Шампунь отлично защищает волосы от ломкости, возвращает им гладкость и блеск.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим