Спреи для волос – экспресс-формат для увлажнения

Последнее обновление: 28.10.2022

Содержание:

Сухость и идущие с ней бок о бок ломкость, сечение, тусклость волос – проблемы, с которыми сталкиваются многие женщины. Они сигнализируют о том, что пора действовать: в первую очередь, менять средства по уходу.

Увлажняющий спрей для волос – дополнительный компонент ухода для смягчения и питания прядей. Хорошо показывает себя при регулярном применении.

Почему волосы становятся сухими

Устранить проблему гораздо проще, если вы знаете ее причину. Сухими и слабыми волосы могут стать по многим причинам: внутренним и внешним. Внутренние: недостаток сна, нервный стресс, неправильное питание и вредные привычки. Внешние: плохая экология, неправильно подобранная косметика по уходу, частые окрашивания, сушка феном и укладка щипцами, утюжками.

Совет. Восполнить дефицит витаминов и микроэлементов поможет комплекс ALERANA, разработанный специально для волос. Достаточно 1 месяца, чтобы значительно укрепить и увлажнить волосы, увеличить их рост.

Спреи для волос – экспресс-формат для увлажнения Фото 1

Повреждению и сечению, неизменным спутникам сухих волос, также способствуют:

  • ежедневное мытье;
  • применение шампуней глубокой очистки с агрессивными компонентами;
  • использование средств для укладки, содержащих силиконы и спирт;
  • пренебрежение лечебными масками;
  • плохое качество воды, избыток в ней хлора.

Определить, что волосы сухие, легко по внешнему виду: они секутся, склонны к запутыванию, на ощупь жесткие или, наоборот, очень тонкие. И если сухие кончики можно отрезать, что делать с серединой длины? Проблему решает комплексный уход, в который рекомендуем включить увлажняющий спрей для сухих волос.

Состав и эффект от применения

Спрей поможет уменьшить или полностью устранить такие проблемы поврежденных волос, как сечение, ломкость, тусклость цвета, электризация.

Хорошее средство дает следующие эффекты:

  • увлажняет и питает волосы от корней до кончиков;
  • придает здоровое сияние;
  • облегчает расчесывание;
  • защищает волосы от мороза, жары, УФ, обеспечивает термозащиту при использовании инструментов для укладки.

Увлажняющий спрей-кондиционер для волос не должен содержать в составе силиконов, имеющих склонность к накоплению и плохо смываемых шампунем. Они мешают поступлению кислорода, создавая непроницаемую пленку на поверхности волоса. При злоупотреблении средствами с силиконами волосы повреждаются еще больше, становятся еще более безжизненными и сухими.

Прежде чем купить увлажняющий спрей для волос, обратите внимание, входят ли в состав протеины, натуральные масла, пантенол, экстракты трав. Это безопасные компоненты, которые приносят только пользу.

Задача спрея – восстановить дефицит полезных веществ и воды. Бережно заполняя пористую структуру сухих волос, средство предотвращает их дальнейшее повреждение.

В увлажняющей косметике не должно быть тяжелых масел, спирта и, как мы успели отметить, силиконов.

Иногда проблема кроется в «корнях», а точнее в неполноценном питании волосяных фолликулов.

Дефицит витаминов, минералов и воды замедляет рост волос, и даже провоцирует их выпадение. Справится с этой проблемой поможет спрей для роста волос ALERANA, восстанавливающий нормальное развитие волосяных фолликулов, увеличивающий густоту и здоровье волос.

Спреи для волос – экспресс-формат для увлажнения Фото 2

Средство подходит для волос любого типа.

Виды спреев для увлажнения волос

Хороший увлажняющий спрей для волос решает сразу несколько задач. Исходя из них, можно выбрать средство с подходящим действием:

  • увлажнение с упором на защиту от сечения. Консистенция таких средств более густая, в состав часто входят масла: силиконовые или натуральные. Такой спрей частично спаивает чешуйки, наносится только на кончики.
  • Увлажнение + укрепление. В состав входят витамины, протеины, травяные экстракты. Распределяется по всей длине, в том числе на кожу головы.
  • Спрей-антистатик. Нейтрализует статическое электричество, особенно хорош в зимнее время года. Выполняет свои функции без вреда для волос, активно увлажняя и питая их.
  • Увлажнение + термозащита. Эстетический эффект – это хорошо, но еще лучше, если средство обеспечивает защиту волос. При регулярном использовании фенов, утюжков и других инструментов для укладки обратите внимание на спреи с пометкой «термозащита». Как правило, в их состав входит кератин.

Увлажняющий спрей для волос можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Эффективность такого средства ниже, чем профессиональных, но вреда точно не будет. Рецепты основаны на чистой воде или травяных отварах и дополнительных компонентах: масла (авокадо, аргановое, миндальное), настойки трав (женьшеня), семян льна.

И, конечно, не забывайте о простых правилах ухода за сухими волосами: зимой носите шапку, летом шляпу, мойте волосы увлажняющим шампунем, после каждого мытья наносите бальзам.

Одна из причин ухудшения состояния прядей – нехватка микроэлементов. Восполните их дефицит витаминно-минеральным комплексом ALERANA, в состав которого входит все необходимое для здоровья, питания и увлажнения, активного роста.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим