Какие витамины нужны вашему организму и волосам?

Последнее обновление: 22.01.2023

Представьте себе, что вы каждый день должны съедать по 2,5 кг яблок, по полтора килограмма арахиса и моркови, по килограмму бананов и дынь. Кроме них еще нужно съесть рыбу, творог и множество других полезных для здоровья продуктов. Именно столько нужно, чтобы обеспечить суточную норму витаминов для организма. Впрочем, даже правильное питание не является гарантией поступления нужного количества витаминов.

Совсем не обязательно, что все витамины из этой массы продуктов будут усвоены. Многие в процессе переваривания пищи будут потеряны (часто такие потери достигают 50%). Кроме того в процессе приготовления продукты теряют до 40% полезных свойств! Поэтому надеяться на то, что употребляя в день такое количество разнообразной еды, Вы сможете полностью восполнить потребность организма в витаминах, не приходится.

Потребление сырых продуктов – также не является панацеей. Например, каротин из моркови усваивается, только если есть морковь вместе со сметаной.

Витаминные комплексы – отличный способ помочь своему организму, обеспечить его нужным количеством полезных веществ. Вот почему с открытием в 1932 году ученым Кингом витамина С начался настоящий витаминный бум.

А знаете ли вы, что еще до открытия витаминов люди догадывались о пользе многих продуктов? На корабли в дальние плавания всегда брали большой запас свежих овощей и картофеля, богатых витамином С. А в армиях всегда в рацион солдат включали неочищенный, бурый рис – природный источник витамина В.

Каждый из витаминов является очень важным для человека.

Какие витамины нужны вашему организму и волосам?

Витамины группы В важны для роста, работы сердца и мышц, здоровья кожи, ногтей и волос, увеличения энергии в организме и кроветворении.

Витамин Е – витамин любви. Он не дает упасть уровню гормона тестостерона и увеличивает способность к оплодотворению. Он также защищает клетки организма от окисления.

Но один из самых полезных – это витамин С. Он помогает бороться со старением, способствует росту зубов, костей, укрепляет десны, полезен для восстановления тканей организма. Интересный факт: съедая в день по лимону можно забыть о чистке зубов – налет не будет скапливаться на эмали, а дыхание будет свежим постоянно.

Регулярно принимая витамины, можно забыть о многих проблемах со здоровьем. Сегодня учеными и медиками разработаны многочисленные витаминные комплексы, предназначенные для поддержания здоровья ногтей, кожи, волос, зубов, улучшения памяти, укрепления нервной системы.

Если у вас слабые и тусклые волосы, если вам требуется много усилий и средств на уход за ними, тогда прием специальных витаминов – это спасение для ваших волос.

Компания «Вертекс» разработала витаминно-минеральный комплекс ALERANA®, предназначенный для укрепления волос. Он не только поможет поддержать здоровье волосы, но и уменьшить их выпадение, также стимулирует их рост. В состав витаминно-минерального ALERANA® входят 19 активных компонентов – витаминов, микро- и макроэлементов, минеральных веществ. Это позволяет комплексу наполнять волосы жизненной силой – они будут выглядеть просто роскошно!

Независимо от того, какие факторы воздействуют на волосы – дождь, горячий фен или постоянное ношение головного убора, - регулярно принимая витамины ALERANA®, Вы оказываете волосам дополнительную поддержку и защиту. Позаботьтесь о своих волосам вместе с ALERANA®.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим