10 советов по уходу за волосами летом

Последнее обновление: 24.01.2023

10 советов по уходу за волосами летом

Каждая женщина, следящая за своей внешностью, старается уделять должное внимание красоте волос.

Наступило лето, а значит пришло время напомнить о простых способах ухода за волосами, которые помогут вам сохранить волосы густыми, здоровыми и шелковистыми!

Как защитить волосы и приумножить их красоту?

  1. Защищайте свои локоны от солнца, используя специальные спреи, блокирующие вредное воздействие лучей ультрафиолета – это поможет предотвратить сечение и ломкость волос.
  2. Не забудьте также обзавестись красивой соломенной шляпкой, чтобы защитить волосы от выгорания.


  3. Питайте и увлажняйте волосы при помощи специальных масок, как природных, которые можно сделать в домашних условиях, так и готовых, которые выпускают косметические фирмы.
  4. Лето, с его зноем и пылью, - это тот период, который требует особенно бережного ухода за волосами и кожей головы.


  5. Вы окажете себе хорошую услугу, ополаскивая волосы после мытья настоями и отварами целебных трав, особенно свежими, сохранившими в себе больше питательных веществ.
  6. Крапива, зверобой, ромашка, календула, мать-и-мачеха – эти травы, при регулярном применении, сделают ваши волосы мягкими и блестящими.

    Лето – это уникальное время, когда вы можете полностью использовать силу природы для ухода за волосами.


  7. Сушите волосы естественным путем, позвольте им немного отдохнуть от фена, а также от щипцов для завивки, утюжков и разных химических средств для укладки.

  8. Почаще распускайте косы, пучки и «хвостики» – позвольте коже головы расслабиться.

  9. Лето богато такими дарами как свежие ягоды, фрукты и овощи. Не упускайте свой шанс обогатить организм витаминами, содержащимися в них!
  10. Не лишним будет также применение витаминно-минеральных комплексов. Очень скоро вы заметите, как благотворно это отразится на вашей красоте.


  11. Обязательно подравнивайте сухие кончики волос. Секущиеся концы значительно портят внешнее впечатление от прически. Не беспокойтесь, чем регулярнее вы будете от них избавляться, тем легче будет волосам расти.

  12. Замените на летнее время свой обычный шампунь на более мягкий, содержащий в составе природные компоненты.

  13. Искупавшись в море или бассейне, обязательно промывайте волосы, чтобы удалить с них соль и хлорку.
  14. Протерев волосы полотенцем, не оставляйте его на голове, ведь сырая и теплая среда способствует зарождению вредных микроорганизмов.

  15. Хорошо проводите время. Косметика и уход за волосами летом крайне важны, но только отдых и приятные впечатления наполнят вашу красоту особенным, ослепительным сиянием – не забывайте об этом.

Ответы на популярные вопросы о продукции

Здравствуйте, если использовать только шампунь и маску интенсивное питание, будет ли оказываться лечебное действие на волосы или эти средства предназначены только для ухода, а для лечения нужны сыворотка или спрей?

Шампуни, бальзам-ополаскиватель, маска ALERANA® - это средства профилактического ухода за ослабленными, склонными к выпадению волосами. Для лечения алопеции предназначен Спрей ALERANA®  с миноксидилом. Для стимуляции роста волос (например, при диффузной алопеции) можно использовать Сыворотку ALERANA®.


Здравствуйте. я хотела спросить какой уход за волосами вы мне посоветовали бы.возраст 61 год.Волосы интенсивно выпадают,ежедневно принимаю препарат от повышенного давления "эгилок". и крашу волосы.сама шатенка

Добрый день! Можно рекомендовать шампунь ALERANA® для окрашенных волос, бальзам-ополаскиватель ALERANA® для всех типов волос, а также сыворотку ALERANA® для роста волос. После консультации с врачом можно пройти курс применения витаминно-минерального комплекса ALERANA® (при отсутствии противопоказаний).


Здравствуйте!
Дело в том,что у меня очень сильно спутываются волосы во время и после мытья головы. После мытья волосы невозможно расчесать! Очень трудно их расчёсывать! Подскажите,пожалуйста,чем мне можно пользоваться и какой косметикой по уходу за волосами мне лучше пользоваться? С уважением,Юля.

Добрый день! Из серии ALERANA®  можно рекомендовать использовать бальзам-ополаскиватель или маску после каждого мытья волос.


Источники:
  1. С. Колосова, Уход за волосами. Издательство: Научная книга, 2017 г.
  2. Ю.Дрибноход, Волосы. Секреты красоты. Издательство: Питер, 2003 г.
  3. А. Мирный, Оздоровление волос. Метод релаксации и массажа. Издательство: "Издательские решения", 2017 г.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим