Косметика от выпадения волос

Последнее обновление: 23.01.2023

Облысение или активное выпадение волос по праву можно назвать проблемой десятилетия. Постоянные стрессы, гормональные сбои, прием лекарств, неправильное питание… Список причин этого весьма неприятного и неэстетичного недуга в XXI веке можно продолжать до бесконечности.

С каждым днём всё больше мужчин и женщин ищут лучшую косметику, которая поможет справиться с выпадением волос. Давайте разберемся, какой арсенал средств следует иметь для борьбы с проблемой облысения.

Применять профессиональную косметику от выпадения волос целесообразно, если причины облысения не связаны с общим состоянием здоровья.

Косметика от выпадения волос Фото 1

Базовая косметика

Базовая косметика, которая поможет в борьбе с выпадением волос — это:

  • шампуни,
  • кондиционеры или бальзамы,
  • дополнительные маски,
  • спреи или лосьоны, втираемые в кожу головы,
  • лечебные капсульные препараты.

В чем отличие профессиональной косметики?

Профессиональные средства против выпадения волос нельзя найти на полках супермаркетов, рядом с гречкой и макаронами. Ведь эта косметика действительно содержит необходимые волосами активные вещества, витамины и добавки, которые благоприятно воздействуют на локоны и кожу головы.

Лечебная косметика против выпадения волос продается только в аптеках или в специализированных магазинах.

Профессиональная косметика всегда является продуктом многочисленных исследований и лабораторных проб. Для разработки ее формулы работает множество ученых. После разработки косметика тщательно тестируется в лабораториях. И если шампунь, бальзам или сыворотка предназначены, например, для увлажнения кожи головы, можно не сомневаться в том, что эти средства обеспечат именно заявленный эффект.

Не стоит забывать и о том, что профессиональная косметика идет на несколько шагов впереди масс-маркета. Все самые передовые разработки, прежде всего, попадают в профессиональные линии и только потом становятся доступными общественности.

Если говорить о профессиональных шампунях, стоит упомянуть, что основа в них намного мягче, чем в массовых средствах, а активных действующих компонентов в разы больше.

Линии профессиональных средств – это линии с гораздо большим количеством продуктов. Действие косметики ввиду этого эффективно решает имеющиеся проблемы волос.

Косметика от выпадения волос Фото 2

Действие профессиональной косметики

Все ингредиенты профессиональной косметики по характеру и эффективности своего действия имеют ряд неоспоримых преимуществ перед масс-маркетом:

  1. Профессиональные средства – это в первую очередь более мелкие по размеру молекулы активных ингредиентов. Небольшие молекулы лучше проникают в структуру волоса и, следовательно, глубже воздействуют на проблему. В продуктах же масс маркета молекулы зачастую имеют такой размер, который позволяет лишь обволакивать волос по поверхности. В результате на локонах образуется воздухонепроницаемая пленка, а в самом волосе накапливаются полимеры, что затем образует шелушение, избыточную жирность у корней волос и сухость кончиков.
  2. Профессиональные средства – это всегда средства с более «богатым составом». И чем «разнообразнее» состав косметики, тем больше она может сделать для здоровья и красоты локонов. Как правило, поврежденные локоны – это и сухие, и ломкие, и безжизненные лишенные блеска волосы. И каждый из полезных ингредиентов профессиональной косметики в данном случае решает свою проблему.

В результате использования профессиональных средств начинается:

  • более активная циркуляция крови, укрепление волосяных фолликулов;
  • полноценное питание волосяных луковиц;
  • восстановление структуры поврежденных волос;
  • защита прядей от внешних воздействий.

Кроме того, правильно подобранная профессиональная косметика от выпадения волос предупреждает возможные проблемы локонов, защищает прическу от внешних воздействий.

Благодаря высокой концентрации витаминов, растительных экстрактов и минералов, косметика активно воздействует на локоны и кожу головы. Волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск, ухоженный вид и перестают стремительно выпадать.

Косметика от выпадения волос Фото 3

Как долго нужно ждать эффекта?

Действие профессиональной косметики от выпадения волос, как правило, становится заметным не сразу. Выпадение волос остановится не раньше чем через месяц использования средства, а новые волосы вырастут минимум через 4 месяца.

Покупая профессиональную косметику против выпадения волос, отдавайте предпочтение проверенным, зарекомендовавшим себя средствам.

Косметика от выпадения волос Фото 4


Источники:

  1. Е.А. Неофитова, К.В. Пушкина, Н.Н. Неофитова, Исследование влияния экзогенных факторов на состояние и свойства волос на голове человека, журнал Медицина. Ссылка на статью https://cyberleninka.ru/article/v/issledovanie-vliyaniya-ekzogennyh-faktorov-na-sostoyanie-i-svoystv...
  2. С. А. Монахов, А. Ю. Ляшенко, Н. Б. Корчажкина, Л. С. Круглова и другие, Сочетанный фармако-физиотерапевтический метод в лечении очаговой алопеции, Российский журнал кожных и венерических болезней. Ссылка на статью: https://cyberleninka.ru/article/n/sochetannyy-farmako-fizioterapevticheskiy-metod-v-lechenii-ochagov...
  3. Гофштейн Рикетт, Как остановить выпадение волос. Издательство: Попурри, 2012 г.
  4. Е. С. Залкинд, Болезни волос. Издательство: Л.: Медгиз, 1959 г.
  5. Брюнинг Нэнси. Выпадение волос: Причины, лечение, питание, советы по уходу. Издательство: Крон-Пресс, 1996 г.


Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим