Консультация трихолога

Меньщикова Галина Владимировна

Врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук,
член Ассоциации "Национальное общество трихологов"

Тема консультации

Выпадение волос: профилактика и лечение

Сильные, густые волосы – мечта каждой женщины! Да и многих мужчин. Между тем, по статистике, 96% мужчин и 79% женщин сталкиваются с проблемой повышенного выпадения волос. Норма для естественного физиологического выпадения волос – 50-80 волос в день. При потере 100 и более волос речь идет об интенсивном выпадении!


На вопросы о проблеме выпадения волос отвечала специалист - трихолог Меньщикова Галина Владмировна. В 2003 году Галина Владимировна закончила Московскую медицинскую академию им.И.М.Сеченова по специальности «Лечебное дело». С сентября 2005г. по настоящее время она является ассистентом кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им.М.Ф.Владимирского.

Внимание! Вопросы специалисту компании «ВЕРТЕКС» вы можете задать в разделе «Вопросы и ответы»

Информация данного раздела является исключительно ознакомительной и не может быть использована в качестве замены непосредственной консультации с врачом.



07 апреля 2016 в 10:30

Марина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я использую сыворотку для роста волос уже 2 месяца, заметила, что стали интенсивнее выпадать волосы (особенно когда мою голову). стоит ли дальше применять данный продукт?

07 апреля 2016 в 10:30

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Добрый день. Побочного эффекта в виде повышенного выпадения волос у сыворотки Алерана не было выявлено. Рекомендую продолжать использовать данный продукт, т.к. он стимулируе рост волос. На месте тех волос, что выпали, новые будут расти быстрее. Применяйте по инструкции - 4 месяца

03 апреля 2016 в 19:14

Ольга

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!!! В 2014 году при выпадении волос дерматолог выписала шампунь Алерана,выпадение через несколько месяцев прекратилось,но объем не восстановился. В 2015 г. я узнаю ,что у меня Вич и опять появилась эта проблема с выпадением волос. Подскажите можно как то восстановить объем?! Заранее Вас благодарю!

03 апреля 2016 в 19:14

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Добрый день. Основное заболевание - ВИЧ - инфекция не дает адекватно расти волосам. Только основное лечение может улучшить состояние волос.

03 апреля 2016 в 19:08

Кристина

Здравствуйте!
Хотелось бы увеличить объём ресниц, но длина и так максимальная. Если использовать средство алерана, с объемом и длина ещё больше будет?))

03 апреля 2016 в 19:08

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Добрый день. Стимулятор роста ресниц и бровей Алерана увеличивает длину, густоту и толщину ресниц. Применяйте согласно инструкции.

03 апреля 2016 в 19:04

Виктор

Здравствуйте. Волнует следующая проблема. Мне 18 лет. Последние 2 месяца  замечаю, что реже стала линия лба, где-то на см 2 вглубь. При мытье и следующем после него расчесывании в сумме насчитываю выпадении до 50 волосков(голову мою каждое утро). Я блондин. В семье никого лысых, даже лысеющих, нет по обеем линиям. Что это может быть?

03 апреля 2016 в 19:04

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Здравствуйте. Я думаю, что Вы - первый в своем роду. Для уточнения диагноза андрогенетическая алопеция рекомендую осмотр дерматолога или трихолога.

03 апреля 2016 в 18:59

Крестина

Здравствуйте скажите  как выличить волосы от выподения? У меня еще голова чешиться очень сильно что длать?

03 апреля 2016 в 18:59

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Добрый день. Сначала надо обратиться к специалисту на очную консультацию, он поставит диагноз и назначит индивидуальное лечение. Зуд может быть обусловлен аллергией или себореей.