Архив

21 июля 2008

Каковы свойства пинацидила - действующего вещества Алераны? Хочется знать, через какое время он начинает всасываться, какой период действует в коже головы. Как выводится из организма?Ответов на эти вопросы в литературе нет, видимо это лекарство "закрытое" и в периодической мед. и хим. литературе еще не описано.

Добрый день.
Фармакологическое действие: Периферический вазодилататор, при приеме внутрь оказывает вазодилатирующее и гипотензивное действие, связанное со способностью открывать калиевые каналы гладких мышц. При местном применении стимулирует рост,    улучшают  микроциркуляцию, стимулирует переход волосяных клеток в активную растущую фазу, изменяет воздействие андрогенов на волосяные мешочки. Уменьшает образование 5-альфа-дегидростерона (возможно, опосредованно), который играет существенную роль в формировании облысения.
Наилучший эффект оказывает при небольшой давности заболевания (не более 10 лет), молодом возрасте пациентов, лысине в области темени не более 10 см, наличии в центре лысины более 100 пушковых и терминальных волос.
Начало стимуляции роста волос начинается не ранее, чем через 4 мес после начала лечения. После отмены терапии рост волос прекращается, и через 3-4 мес можно ожидать восстановления прежнего облика. Неэффективен в случае облысения, вызванного приемом лекарственных средств, неправильным питанием (дефицит железа, витамина А), в результате укладки волос в "тугие " прически.
Фармакокинетика: После местного применения в малой степени всасывается через нормальную интактную кожу (в системный кровоток попадает лишь 1,4%). Практически не связывается с белками плазмы. Миноксидил и его метаболиты выводятся почками.

11 июля 2008

Я, начал применять спрей алерана , около 2 недель ,и после применения  в местах наненсения у меня появилась перхоть и чешиться силно голова. Продолжать мне применение спрея ?

Данная побочная реакция организма возможна и носит временный характер, это может быть связанно с индивидуальной реакцией организма на отдельные компоненты продукта. При этом необходимо дифференцировать безобидное шелушение и наличие аллергической реакции, в случае которой следует остановить применение бальзама-спрея

9 июля 2008

Добрый день. Мне 23 года. Начала пользоваться серией алерана включая бальзам спрей примерно 2 месяца назад. Как и предупреждали через некоторое время началось усиленное выпадение волос, но проблема в том что по настоящее время это усиевшееся выпадение так и не остановилось. Что мне делать? Возможно мне больше не следует применять алерану.

Возможно данная реакция вызвана изменениями в Вашем организме. Только получив консультацию специалиста трихолога , возможно, после ряда исследований Вы сможете получить ответ на Ваш вопрос