Восстановление волос, правильный уход, стимулирование роста

Сыворотка с кератином

Много работы – не остается времени на уход за собой и правильное питание, погода испортилась – на улице бесконечный ветер и дождь, волосы снова выглядят как солома. Не отчаивайтесь. Даже в самые сложные времена можно выглядеть ухожено и привлекательно. Главное, подобрать удобное и эффективное средство. Отличный вариант – сыворотка с кератином. Пользоваться ей просто, смывать не надо – сыворотка защищает и восстанавливает волосы весь день.

Читать подробнее

Бальзамы с кератином – секрет красоты волос

Объемные, сильные и блестящие волосы могут быть у каждой. Но для этого нужно приложить усилия – обеспечить эффективный уход. Одной из важных составляющих такого ухода могут стать бальзамы-ополаскиватели с кератином. Они помогают восстановить самые глубокие повреждения, делают локоны упругими и послушными. Давайте разберемся, как они действуют и в каких случаях будут полезны.

Читать подробнее

Маски с кератином

Кератин – основной строительный материал наших локонов. Именно благодаря ему, волосы прочные и блестящие. Проблема в том, что термические укладки, химические завивки и окрашивания, плохое питание и стрессы потихоньку разрушают этот белок. В итоге волосы заметно слабеют, становятся тусклыми и ломкими. Если вас тоже коснулась эта проблема, скорее начните лечение. Восполнить недостаток кератина помогут специальные маски. Расскажем, как их приготовить.

Читать подробнее

Выбираем восстанавливающий шампунь

Шампуни с кератином – одни из самых эффективных уходовых средств, предназначенных для восстановления поврежденных, сухих и ломких локонов. Не удивительно, что они пользуются большой популярностью. Но не спешите брать с магазинной полки первый попавшийся под руку. Не все кератиновые шампуни одинаково хороши. Давайте сначала разберемся, как выбрать качественное и эффективное средство.

Читать подробнее

Розмарин для волос

Листья розмарина насыщены алкалоидами, урсоловыми кислотами, дубильными веществами и другими полезными для красоты волос компонентами. Расскажем, о способах использования растения в домашнем уходе. Разберемся, какую пользу розмарин может принести локонам и есть ли противопоказания.

Читать подробнее

Можно ли стричь волосы беременным

Можно ли беременным подстригать волосы – этот вопрос до сих пор волнует будущих мам. Страх навредить ребенку питают множество мифов и сказаний. И даже самые уверенные в себе женщины начинают сомневаться. Многие считают, что лучше подождать со стрижкой, как бы чего не вышло. Парикмахеры и врачи придерживаются совершенно противоположного мнения. Давайте разберемся, почему появляются такие опасения, как с ними справиться и стоит ли менять стрижку в период беременности.

Читать подробнее

Коньячная маска для волос

Коньяк часто используется для приготовления ухаживающих масок. Напиток благоприятно влияет на структуру локонов, насыщает их полезными микроэлементами, способствует укреплению волосяных фолликулов. Но использовать коньячные маски нужно аккуратно, иначе есть риск пересушить волосы и кожу головы. Расскажем, как приготовить самые эффективные маски, а также как правильно их использовать.

Читать подробнее

Масло камелии для волос

Красавицы Японии и Китая издревле используют масло камелии для ухода за волосами. Его употребляют в пищу и наносят на локоны вместе с питательными составами. Масло камелии смягчает локоны, восстанавливает их структуру, делает более мягкими и ухоженными. С его помощью можно решить проблему секущихся кончиков и избавится от перхоти. Расскажем об особенностях этого косметического средства и способах его применения.

Читать подробнее

Филлеры для восстановления волос

Обзор популярной процедуры по уходу за волосами в домашних условиях — как выбрать и использовать филлер, который действительно избавит от сухости и ломкости?

Читать подробнее

Спреи для восстановления волос

Для чего нужны спреи для волос и от каких проблем они способны избавить? В этой статье все о видах спреев и выборе средства для разных проблемных волос.

Читать подробнее