Профилактика и лечение выпадения волос

Причина выпадения волос у женщин после 30 лет

Причин выпадения волос у женщин после 30 лет может быть множество: от неправильного ухода, стрессов и недосыпания до гормональных изменений и различных инфекций. Разберемся, как снизить негативные эффекты и прекратить выпадение.

Читать подробнее

Основные причины выпадения волос у женщин после 50 лет: лечение и профилактика

От интенсивного выпадения волос после 50 лет можно застраховаться, для этого надо правильно ухаживать за локонами с возрастом делая уход более интенсивным. Если же вы заметили, что прическа все равно редеет, примите дополнительные меры по ее восстановлению. Разберем причины возникновения алопеции. Расскажем, какие средства и способы для лечения существуют.

Читать подробнее

Ампулы против выпадения волос

Ампулы против выпадения волос считаются одним из эффективных средств для борьбы с алопецией. Расскажем о принципе их работы, способах применения. А также разберемся, насколько действенно лечение волос при помощи ампул.

Читать подробнее

Сыворотки от выпадения волос

Если волосы интенсивно выпадают, нужно установить причины такого явления и своевременно начать лечение. В терапии алопеции успешно применяются сыворотки против выпадения волос. Расскажем, зачем нужна и как работает сыворотка от потери волос.

Читать подробнее

Крапива от выпадения волос

Крапива двудомная способна восстановить, укрепить локоны, а главное – замедлить выпадение волос. Мы расскажем о том, как готовить, настаивать и применять разнообразные отвары из крапивы против выпадения локонов и предостережем вас от возможных побочных эффектов лечения растением.

Читать подробнее

Хна от выпадения волос

В статье мы расскажем, как помогает хна при выпадении волос, какое средство можно выбрать, чтобы побороть проблему алопеции, укрепить и напитать пряди, не окрасив их при этом в неожиданный цвет. Мы рассмотрим наиболее эффективные маски с хной от выпадения волос и сформулируем основные меры предосторожности.

Читать подробнее

Алопеция бороды

Причинами возникновения алопеции у мужчин на бороде могут быть стрессы, плохое питание, реакция на некоторые медикаменты, механические повреждения и инфекции. Разберемся, что делать если появились проплешины и как ускорить рост волос после алопеции.

Читать подробнее

Облысение у новорожденных: причины, лечение и профилактика

В первые шесть месяцев жизни детский организм подстраивается под условия окружающей среды. Именно поэтому частичное облысение у новорожденных врачи называют нормальным явлением. Но что делать, если на затылке у грудничка появилась залысина, которая не собирается зарастать? Ответ на этот и многие другие вопросы вы узнаете в нашей статье.

Читать подробнее

Гиперкератоз кожи головы: причины и лечение заболевания

Гиперкератоз кожи головы – это болезнь кожного покрова, которая имеет неочевидную симптоматику. Как распознать заболевание на ранней стадии и не допустить усугубление ситуации? Рассказываем в нашей статье.

Читать подробнее

Плазмолифтинг – уколы красоты для волос и кожи головы

Одной из остро стоящих проблем современности не только для девушек, но и для мужчин, является выпадение волос. С этой проблемой борется и народная медицина, и косметология.

Читать подробнее